С 5 АВГУСТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМКА ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
Новости Тулуна > С 5 АВГУСТА В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ ПРИЕМКА ШКОЛ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ
http://www.regions.ru22.07.2009 17:15
Массовая приемка школ к началу нового учебного года начнется в Иркутской области с 5 августа. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк на брифинге во вторник, 21 июля. Он отметил, что во многих муниципалитетах активно ведется текущий ремонт, так, в Нижнеудинском районе уже сейчас все школы готовы к встрече учеников.
При этом в бюджетах 13 муниципальных образований на ремонт школ не предусмотрено ни рубля. Это, в частности, Катангский, Усть-Илимский, Шелеховский, Казачинско-Ленский районы, города Тулун и Саянск. Также в 8 муниципалитетах не выделены средства на противопожарную безопасность образовательных учреждений.
"К сожалению, многие мэры забыли о том, что несут персональную ответственность за подготовку школ к новому учебному году", - подчеркнул Виктор Басюк.
Как сообщает пресс-служба облправительства, министр образования рассказал, что в этом году в консолидированном бюджете Иркутской области предусмотрено 453,85 миллиона рублей на капитальный, текущий ремонты школ, а также подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону. В том числе 154 миллиона рублей выделено из федерального бюджета на капитальный ремонт 14 школ, находящихся в аварийном состоянии.
К началу учебного года три школы будут сданы после реконструкции – в Иркутске, Аларском и Нижнеудинском районах.
По словам Виктора Басюка, к 15 августа станет известен список малокомплектных сельских школ, которые будут работать на территории области. В настоящее время сведения о них поступают в министерство образования.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 28 2009 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Важная новость пришла в День России. Вчера, в 23:08
- Россия - это мы. Песня о любимой Иркутской области прозвучала голосами людей со... Вчера, в 21:00
- Кроме этого, он вручил сертификаты победителям областного конкурса «Есть... Вчера, в 17:40
- Семья из Тулуна осталась без крова в результате пожара. Пожар случился в... Вчера, в 15:30
- 12 июня, в День России, в городской библиотеке в рамках Всероссийской акции «Мы... Вчера, в 14:15
- 12 июня, в День России», на площадке возле ФОК «ОлимпИЯ» жители г. Тулуна... Вчера, в 11:30
- Дорогие друзья! Наши бойцы, находясь прямо на передовой, записали поздравление... Вчера, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с одним из... Вчера, в 9:10
- МКП МО "Благоустройство" высаживают красивые цветы по всем районам города. 11 июн 2025 18:15
- Совсем скоро мы отметим один из главных государственных праздников - День России. 11 июн 2025 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. 11 июн 2025 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования "День России". 11 июн 2025 15:50